Полезные статьи и ссылки

В чем обделены коллекционеры алкоголя?

E-mail Печать

Удивительно, но коллекционирование спиртных напитков (алкоголя) до сих пор не имеет устойчивого и всеми признанного названия. Почему так произошло, непонятно, ведь редкие виды спиртных напитков начали коллекционировать еще в древности.

Какой самый правильный рецепт салата Цезарь и почему римский правитель ни при чем

E-mail Печать

Известный римский диктатор Гай Юлий Цезарь не придумывал салат цезарь. Это блюдо вообще изобрели только в 1924 году. И не в Италии, а в США.

«Папой» салата «Цезарь» считается американец итальянского происхождения Цезарь Кардини (1896-1956). Кардини эмигрировал в Америку в 1913 году, но спустя несколько лет вернулся в Европу. Повторная эмиграция в 1919 году оказалась успешнее.

Откуда пошли названия для популярных коктейлей?

E-mail Печать

Практически каждый взрослый знает, что означают названия «Кровавая мэри», B-52, «Мохито», «Куба либре», «Космополитен», но мало кто знает, откуда эти названия появились.

Почему скотч назвали в честь шотландцев, хотя клейкую ленту придумали американцы

E-mail Печать

Скотч — это популярная клейкая лента (не всегда, кстати, прозрачная). Придумана она в 20-30-х годах прошлого века в США и Великобритании (разными людьми). В США, Канаде и России эту клейкую ленту называют скотч. В других странах — Sellotape (это пошло из Британии), в Германии — Klebeband (что дословно переводится как клейкая лента).

Корпоративная почта MS Exhange в облаке — это удобно и недорого

E-mail Печать

Несмотря на негативное отношение российских продвинутых пользователей к Microsoft, корпоративные сервисы от этой компании во всем мире пользуются заслуженной популярностью.

Страница 22 из 90